Глава Крыма: России нужна монархия

15 Мар 2017

Глава Крыма Сергей Аксанов в телэфире заявил, что Россия нуждается в такой форме правления, как монархия.

«Демократия в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, нам не нужна. У нас есть свои традиционные православные, духовные ценности. На мой взгляд, России нужна монархия. Демократия, на мой взгляд, на сегодняшний день, при том, что у нас есть внешний враг, - это лишнее», - заявил он.

Отметим, что термин «монархия» в настоящее время трактуется крайне широко и не точно. Вот и Сергей Аксенов сопроводил свое заявление уточнением, что президенту нужно больше прав, «вплоть до диктатуры».

Как бы то ни было, глава Госдумы Вячеслав Володин прореагировал немедленно, назвав идею возродить в России монархический строй бесперспективной и призвав «смотреть не в прошлое, а в будущее».

kulybin
пт, 17/03/2017 - 18:59

Гость,
Ничего подобного он "ясно" не говорил. А тот факт, что совершенно не ясно, что Аксенов подразумевает под словом "монархия", в новсти отмечен.

Гость
пт, 17/03/2017 - 18:40

Аксенов ясно сказал что хочет царем Путина, причем тут легитимистская газета "Монархистъ"?

Гость
чт, 16/03/2017 - 19:12

Лев Тихомиров ещё более 100 лет тому назад писал, что «научного и философского самопонимания у нас никогда не было в политическом отношении, и это отражалось самым невыгодным образом на нашем развитии каждый раз, когда русская мысль, столь неразвитая в собственном содержании, сталкивалась с ясно, отчетливо и логически развитою мыслью Европы. У нас велико почти всегда то, что подсказывается инстинктом, голосом чувства, вытекающим из тех душевных тайников, которые в русском народе наполнены по преимуществу верой». Поэтому Аксёнов заявил, что России нужна монархическая форма правления. «Но повсюду где нужно глубокое понимание внутреннего смысла явлений, мы оказываемся слабы». И незнание законов, по которым живёт нация, ведёт только к бессмысленному призыву «смотреть не в прошлое, а в будущее».