Тульский отдел РИС-О провел лекцию для прихожан храма св. Сергия Радонежского

19 Фев 2011

В праздник Сретения Господня, по приглашению настоятеля тульского храма Преподобного Сергия Радонежского протоиерея Вячеслава Ковалевского соратники Тульского отдела Российского Имперского Союза-Ордена выступили перед прихожанами церкви с лекцией «История и современность Российского Императорского Дома».

Мероприятие состоялось в библиотеке храма. Казначей отдела Д.А.Колпаков ознакомил присутствовавших с краткой историей РИС-О, после чего Начальник отдела К.В.Алексеенко выступил с главной темой лекции. Фотографии и небольшой видеоролик были сделаны кандидатом на вступление в РИС-О В. Филатовым.

Рассказ об Императорском Доме сопровождался показом фотографий Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и Наследника Великого Князя Георгия Михайловича, а также флага Российской Империи и штандарта Российского Имперского Союза-Ордена. После окончания лекции были заданы вопросы разнообразного характера, но многих интересовал нынешний статус Российского Императорского Дома и возвращение в Россию.