Императорский Фонд онкозаболеваний подарил педиатрам Петербурга машину скорой помощи

17 Дек 2016

Находящийся под патронажем Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича Императорский Фонд исследования онкологических заболеваний передал в дар Петербургскому педиатрическому университету машину скорой помощи.

В мае этого года Цесаревич посетил университет и пообщался с ректором, профессором Д.О.Ивановым, преподавателями и студентами. Во время визита руководство учебного заведения обратилось к Великому Князю с просьбой оказать помощь в приобретении специальной машины скорой помощи, оборудованной для поездок по региональным дорогам. Потребность в таком автомобиле связана с тем, что врачи Петербурга стали больше работать с пациентами ближайших регионов России – Псковской и Новгородской областей. Цесаревич дал согласие помочь в этом вопросе.

В преддверии Нового года произошла передача автомобиля в пользование медицинского учреждения при университете. В церемонии вручения приняли участие гендиректор Императорского Фонда исследования онкозаболеваний прот. Александр Ткаченко. «Мы благодарим Фонд за этот дар. Ежегодно в клинике квалифицированную помощь получают более 100 тыс. детей. При таком количестве пациентов, машина нам совершенно необходима», - отметил Д.О.Иванов.