Гендиректор Императорского фонда исследования онкозаболеваний удостоен Госпремии

8 Дек 2016

Основатель первого Детского хосписа и гендиректор Императорского фонда исследования онкозаболеваний прот. Александр Ткаченко и директор «Справедливой помощи» Елизавета Глинка удостоены Государственной премии РФ.

Указ об присуждении им награды за выдающиеся достижения в области благотворительной и правозащитной деятельности (соответственно) подписал президент России Владимир Путин.

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна и Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович сердечно поздравляют о. Александра Ткаченко с заслуженной наградой и желают ему укрепления от Бога в дальнейшем служении Святой Церкви, Отечеству и всем людям – больным детям и их родителям, врачам и другим медицинским работникам – помощи которым он посвятил свою жизнь.

Их Императорские Высочества также от всей души поздравляют Елизавету Глинку, труды которой на поприще милосердия и защиты прав человека они чрезвычайно высоко ценят. Глава Дома Романовых и ее наследник молятся, чтобы Господь хранил Елизавету Петровну и ниспослал ей силы для продолжения исполнения высокой и благородной миссии, которую она восприняла на себя.