Коммунисты предлагают сажать за «оспаривание результатов революции»

6 Дек 2016

Госдума РФ рассмотрит законопроект, запрещающий «оспаривать результаты революции», который подготовил депутат от КПРФ Валерий Рашкин.

Как пишет RT, согласно проекту, за «распространение заведомо ложных сведений о деятельности Красной армии» и «оспаривание результатов революции 1917 года» должно быть введено наказание – штраф до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет; за те же действия с привлечением СМИ или с использованием служебного положения – штраф до 500 тыс. рублей и лишение свободы на срок до 5 лет (странно, что не предлагается сразу «к стенке ставить», ну да лиха беда началоМЪ).

В пояснительной записке В.Рашкин указывает, что в России может сложиться «опасная ситуация в связи с появлением параллельной альтернативной истории с собственной мифологией, героями и их трактовкой» (кончено, самое главное сохранить большевицкую трактовку и мифологию, а то, не дай Бог, люди правду узнают – МЪ).

Коротко говоря, на «достижения революции» предлагается распространить «итоги Великой Отечественной войны», «оспаривание» которых почему-то карается по ст. 354.1 УК «Реабилитация нацизма».

В.Рашкин в качестве примеров «пересмотров итогов революции» называет памятные доски бывшим царским офицерам, «рубрики в духе занимательного самодержавия на различных радиостанциях», публикацию личных данных 40 тысяч большевицких палачей на портале «Мемориал» и многое другое. «Это разжигает в людях чувство ненависти, желание мести, реванша», - заявляет депутат (просто возмутительно – рассказ о большевицких преступлениях вызывает у нормальных людей – потомков жертв большевицкой тирании – стремление с восстановлению исторической справедливости; это недопустимо!МЪ).