РИС-О налаживает сотрудничество с НОРД «Русь» из Пензы

9 Окт 2016

В актовом зале Саранского духовного училища состоялась встреча представителей Российского Имперского Союза-Ордена с делегацией Национальной организации русских добровольцев «Русь» из Пензы.

Имперцев представлял Начальник РИС-О Д.А. Сысуев; НОРД «Русь» – Координатор в Пензенской митрополии А.С. Терзов и председатель Отдела по делам молодежи Пензенской епархии иерей Илья Иванов.

НОРД «Русь» является продолжателем традиций движения юных разведчиков, возникшего в России по воле св. Царя-мученика Николая в 1909 году, и возрожденного по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

В рамках заинтересованной дружеской беседы были затронуты вопросы развития деятельности организации НОРД «Русь» на Пензенской земле и возможном, при поддержке РИС-О, открытии ее подразделений в Саранске, исторически входившем в состав Пензенской губернии. Была выражена общая заинтересованность в формировании среди молодежи подлинно национального русского мировоззрения, основанного на православной духовности, монархическом правосознании и идее русского патриотизма.

Присутствовавшая на встрече заведующая Информационным центром РИС-О И.О.Федорова поделилась воспоминаниями о своем «разведческом» прошлом в лагерях Национальной организации русских разведчиков в США в 1950-е годы, где наставниками были настоящие офицеры Русской Императорской Армии. Рассказ был выслушан с большим интересом и вниманием, прозвучали многочисленные вопросы.

В завершение официальной части встречи стороны обменялись информационными материалами и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.