Государыня прибыла в Калмыкию

20 Сен 2016

В Калмыкию по официальному приглашению главы региона Алексея Орлова прибыла Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна.

В аэропорту ее встретили председатель правительства Калмыкии Игорь Зотов, руководитель администрации главы региона Артур Дорджиев, министр культуры Хонгор Эльбиков и его заместитель Николай Санджиев.

В состав встречающей делегации вошел архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан. Он приветствовал Великую Княгиню с прибытием на калмыцкую землю и выразил надежду, что визит в регион позволит ей поближе познакомиться с культурой и традициями народов Калмыкии и послужит укреплению мира и согласия в обществе.

«Давно хотела побывать здесь, - отметила Великая Княгиня. – Очень хотелось познакомиться, все посмотреть – степь, о которой так много слышала, калмыцкий народ – замечательный, доброжелательный народ, который всегда был опорой государства».

В Калмыкии Государыня пробудет до конца недели. В рамках визита запланированы встречи с руководством региона, Элисты, главой и духовенством Элистинской епархии, верховным ламой Калмыкии, а также с представителями общественности, интеллигенцией и студентами КалмГУ. Кроме того, она примет участие в заседании расширенного межконфессионального совета региона, межрегиональном фестивале «Семейные традиции» и праздновании Дня Элисты.