Фильм о Солоневиче вошел в конкурсную программу кинофестиваля «Святой Владимир»

17 Сен 2016

Фильм «Последний рыцарь Империи», посвященный Ивану Солоневичу, включен в конкурсную программу II Фестиваля духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир».

Кинофестивать пройдет с 20 по 25 сентября в Севаcтополе и Симферополе. Лента будет участвовать в конкурсе в номинации «Документальный полнометражный фильм».

Картина будет демонстрироваться 21 сентября в 13 часов в Доме офицеров флота по адресу: Севастополь, Екатерининская ул. (большевицкая кличка – Ленина), 9.

Фильм уже в третий раз будет демонстрироваться в Крыму. В 2015 году «Последний рыцарь Империи» участвовал в XI Международном фестивале документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» (удостоен специального диплома жюри), а в 2016 году его показывали в рамках XXV Международного кинофорума «Золотой витязь».

Напомним, кинокартина была удостоена множества наград на российских фестивалях. Режиссер фильма – Сергей Дебижев, композитор – Виктор Сологуб, продюсеры – Алексей Тельнов, Михаил Скигин, консультант и автор закадрового текста – заместитель редактора газеты «Монархист», автор книги «Гражданин Империи. Очерк жизни и творчества И.Л.Солоневича» Игорь Воронин.