Цесаревич посетил Педиатрический университет в Петербурге

30 Май 2016

Санкт-Петербургский педиатрический университет с официальным визитом посетил председатель правления Императорского фонда исследований онкологических заболеваний Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович.

По его словам, работа Фонда направлена на продвижение российской медицины. При поддержке Фонда многие врачи направляются на стажировки за границу, где перенимают зарубежный опыт ведущих специалистов. Также он содействует проведению научных медицинских конференций.

В связи с этим, по мнению Цесаревича, сотрудничество с Педиатрическим университетом Петербурга может способствовать значительному продвижению отечественной медицины и повышению качества предоставляемой медицинской помощи в стенах Клиники университета.

После встречи и беседы с и.о. ректора Дмитрием Ивановым Высокий гость направился в Перинатальный центр СПбГПМУ. Врачи университета продемонстрировали технические возможности центра, познакомили Великого Князя с процессом оказания медицинской помощи детям с экстремально низкой массой тела.

В заключение встречи Цесаревич с руководством Университета направились в аудиторию №3, где гостю показали студенческий фильм об истории СПбГПМУ. После кинопоказа Великий Князь Георгий Михайлович наградил Дмитрия Иванова медалью «В память 400-летия Дома Романовых 1613-2013», а также произвел в достоинство кавалера Ордена св. Анны III степени за заслуги перед Отечеством.

Также Великий Князь наградил врачей, младший медицинский персонал и студентов-участников СНО, добившихся особых успехов в проведении медицинских исследований.