Состоялась панихида по Государю Владимиру Кирилловичу и Государыне Леониде Георгиевне

28 Май 2016

В Великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора Санкт-Петербурга в была отслужена панихида по Главе Российского Императорского Дома Е.И.В. Государю Великому Князю Владимиру Кирилловичу и Е.И.В. Государыне Великой Княгине Леониде Георгиевне.

Богослужение было приурочено к визиту Е.И.В. Государя Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича. Служил настоятель Петропавловского собора Санкт-Петербурга архимандрит Александр (Федоров).

По окончании панихиды в краткой проповеди он выделил роль Дома Романовых в созидании и развитии Российского государства и подчеркнул, что труды членов Династии на благо Отечества на прекращаются, хотя теперь и в иной форме. Обращаясь к Цесаревичу о. Александр отметил: «Сегодня и Вы, Ваше Императорское Высочество, и Ваша матушка – Глава Дома Романовых Великая Княгиня Мария Владимировна очень много делаете на ниве благотворительности, реализации различных социально-культурных проектов, идущих на пользу России и ее народу. Служение Династии на прекращается».