Цесаревич посетил Рыбновский район

24 Май 2016

Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович посетил Рыбновский район Рязанской области.

Он посетил жемчужину района – Иоанно-Богословский монастырь, где был принят игуменом Исаакием (Ивановым). О. Исаакий показал Великому Князю монастырь, рассказал об истории его создания, восстановления и о днях сегодняшних, пишет сайт Ryazpressa.

Ныне в Иоанно-Богословской обители проживает двадцать человек братии и около тридцати трудников. Наследник посетил храмы монастыря, поклонился главной святыне – иконе Пресвятой Богородицы «Знамение».

Великий Князь Георгий Михайлович вручил игумену Исаакию памятную медаль в память 400-летия Дома Романовых.

Визит продолжился в Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина, где Наследника встречали глава Рыбновского района Владимир Зюба и представители общественности. В ходе разговора Владимир Зюба и его заместитель Алексей Кривенцев рассказали Великому Князю о районе и перспективах его развития. Была выражена надежда на то, что Его Высочество заинтересуется инвестиционными проектами и примет в них участие.

О музее Сергея Есенина, о самом великом русском поэте, воспевавшем святую Русь, вели речь директор музея Борис Иогансон, заместитель директора, старейший работник музея Константин Воронцов.

Для Цесаревича была проведена экскурсия по экспозиции музея-заповедника. В усадьбе родителей С.А. Есенина гостей приветствовал ансамбль «Радуница». Великий Князь Георгий Михайлович возложил цветы к памятнику поэту. Он ознакомился с интерактивными программами музея. По окончании экскурсии Великий Князь оставил запись в книге почетных гостей. Он поблагодарил за теплый приём и выразил надежду на то, что это – не последняя встреча на Рыбновской земле.