В Екатеринбурге прошел Крестный ход памяти свв. Царственных мучеников

27 Апр 2016

В Екатеринбурге прошел Крестный ход памяти свв. Царственных мучеников. В апреле 1918 года Царскую семью привезли в город из Тобольска. Крестоходцы прошли дорогой, которая для Императора Николая II и его близких стала последней.

Крестный ход стартует от станции Шарташ. От Поклонного креста на месте храма в честь Валаамской иконы Пресвятой Богородицы участники шествия дошли до Поклонного креста у храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери. Далее крестоходцы прошли к старому железнодорожному вокзалу, где расположен храм в честь Державной иконы Божией Матери, а завершился Крестный ход у Храма-на-Крови на месте дома инженера Ипатьева, где свв. Царственные страстотерпцы провели последние дни своей земной жизни и приняли мученическую кончину.

«Заключение было для него тяжелое, потому что не только он, но и супруга, дети в нем оказались. И как повел себя человек? Агрессии, злобы, ропота мы не видим. Мы видим великую веру, кротость и смирение», — отмечает старший священник Храма-на-Крови Максим Миняйло.