Государыня и Цесаревич посетят Крым с 16 по 20 мая

28 Апр 2016

С 16 по 20 мая Крым посетят Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна ее сын Е.И.В. Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович.

Визит приурочен к 100-летию путешествия Императора Николая II по западному побережью Крыма, сообщил председатель Комитета Госсовета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, в рамках пребывания на полуострове Государыня и Цесаревич побывают в Севастополе, Бахчисарае, Симферополе – городах, которые 100 лет назад посетил Всероссийский Император Николай II. Кроме того, запланировано, что в Евпатории они примут участие в открытии памятника св. Царю-мученику.

«Визит Их Императорских Высочеств будет в первую очередь направлен на поддержку крымчан, а учитывая международные контакты с представителями аристократической, и политической элитой, посещение полуострова представителями Дома Романовых станет важным событием в жизни региона на международном уровне и информационным прорывом Крыма из несправедливых санкций примененных в отношении России», - заявил Алексей Черняк, добавив, что приезд гостей такого высокого уровня в Крым позволит еще больше популяризировать его курорты.

В ходе визита Великая Княгиня пообщается с первыми лицами полуострова, а также проведет ряд встреч с представителями духовенства, так как одной из целей визита Главы Дома Романовых и ее Наследника является укрепление и развитие духовного единства всех народов, связанных общей исторической судьбой, межконфессиональная стабильность и межнациональный мир в Крыму.