Новый мост в Тобольске назовут в честь Николая II

24 Янв 2016

Новый пешеходный мост в Тобольске, строительство которого начнется в 2016 году, назовут в честь Императора Николая II. Об этом сообщил глава горадминистрации Владимир Мазур.

По его словам, за основу взят мост Александра III в Париже. «Мост был заложен в честь франко-русского союза Николаем II и назван в память об отце – Александре III. Мы назовем мост в честь Николая II. Мы не только должны сохранить то, что нам оставили наши предки, но и приумножить архитектурное богатство города и что-то оставить потомкам», - пояснил Владимир Мазур.

Строительство пешеходного моста через Никольский взвоз предусмотрено в рамках масштабной реконструкции сада Ермака. Переправа необходима, чтобы обеспечить безопасный переход от Кремля в сад. По проекту мост будет стальной, с мощным фундаментом. Украшать ограждения будут гербы Тобольска. В вечернее время мост будет подсвечиваться, передает ИА Тюменская линия.

kulybin
Втр, 09/02/2016 - 13:42

Рассуждения на тему "в орогоде - бузина, в Киеве - дядька". Вам больше нужен мост через Иртыш. А мне хочется, чтоб в Псковской области отремонтировали дорогу до поселка, где у меня дача располагается. А жителю Владикавказа и то, и другое совершенно не нужно, у него свои идеи о том, как лучше деньги вложить. Взгляд на мир из "хаты с краю" - бессмысленен и бесперспективен.

Тарасов А М
Пнд, 08/02/2016 - 20:19

В Тобольске так много всевозможных проблем, а тут мостик через " Никольский взвоз", да еще и имя ему будет Николая-2.Как будто без этого мостика городу ну очень проблемно. Да еще при таких затратах. на разработку проекта почти 5 млн. руб. А раньше даже крупные церкви строили без проектов... и не падали А вот через Иртыш поставить пантонный мост сразу куча проблем: того нет, другого нет, то нельзя... и денег нет. В Уфе освободился, пантонный мост в Благовещенске, в Надыме, А если Армии поручить, так за 2 дня бы сделали . люди живущие на левом берегу столько испытывают неудобств с паромной переправой, да и дорого на пароме, это ведь не Уват, где переправа бесплатная. Почему то этого не видят не законодатели, не исполнители. Вот пожили бы они на Левом берегу и , наверное бы отложили " Царский мостик" лет на 20-30.