Государыня издала Обращение в связи с недавними терактами

21 Ноя 2015

Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна издала Обращение в связи с недавними терактами. Публикуем документ.

Новые террористические акты, совершенные в воздушном пространстве Египта, в Париже и в окрестностях Бейрута, потрясли весь мир.

Я и мой сын и наследник Великий Князь Георгий Михайлович глубоко скорбим вместе с нашими соотечественниками, вместе с французами и ливанцами, молимся о упокоении душ павших и выражаем глубокие соболезнования их родным и близким.

Терроризм является богопротивным и бесчеловечным явлением, не имеющим никакого оправдания. Злодеев, подготовивших и совершивших массовые зверские убийства невинных людей, должно постигнуть неотвратимое возмездие.

Но следует также понимать, что одними военными операциями, при всей их важности и необходимости, невозможно победить террор и питающие его идеологии. Необходимо твердо и неуклонно противостоять попыткам героизировать терроризм в каких бы то ни было проявлениях в прошлом и настоящем, разоблачать его отвратительную сущность, указывать на гибельность и самоубийственность его последствий.

В этом деле обязаны быть едиными все здравомыслящие честные люди, независимо от национальных, религиозных и общественно-политических различий.

Взаимное уважение, стремление узнать правду друг о друге, сотрудничество в преодолении общих для человечества проблем помогут не только уничтожать смертоносные плоды псевдорелигиозных человеконенавистнических террористических учений, но и вырвать их проклятые корни.

Е.И.В. Великая Княгиня Мария Владимировна
Мадрид, 1/14 ноября 2015 года

паша
вс, 22/11/2015 - 20:39

французам надо было думать не о толерантности, а о том к чему эта толерантность может привести. Ведь всем давно уже не секрет, что фундамент террактов формирует авраамическая религия ислам. Только об этом говорят либо шёпотом, либо вообще не говорят. ибо не толерантно.