Первая служба в новом храме Царственных страстотерпцев в Москве пройдет на Рождество

19 Ноя 2015

Первое богослужение в новом храме во имя свв. Новомучеников и исповедников Российских и Царственных страстотерпцев на Строгинском бульваре в Москве пройдет на Рождество Христово.

На прошлой неделе в церкви были освящены и торжественно установлены кресты, сообщил депутат Госдумы РФ, куратор городской программы строительства православных храмов («Программа-200») Владимир Ресин.

Он уточнил, что верхний храм будет освящен во имя свв. Новомученников и исповедников Российских, нижний – в честь Царственных страстотерпцев. «Это не единственныйхрам в память свтой Царской Семьи, который мы строим по программе. В Новоподмосковном пер. на севере столицы построен храм в честь свв. Царственных мучеников», - напомнил В. Ресин.

В настоящее время в церкви на Строгинском бульваре ведется отделка нижнего храма – разводка сетей, укладка напольной плитки, установка купели для крещения. Полностью завершить все строительные и отделочные работы в храмовом комплексе планируется в 2018 году. «Приход отметит 100-летие мученической кончины Царской Семьи в новом храме», - заключил В. Ресин.