Фильм о Солоневиче покажут в Кишиневе

6 Окт 2015

В рамках Дней российского кино в Молдове «Свидание с Россией» в Кишиневе покажут полнометражный документальный фильм Сергея Дебижева «Последний рыцарь Империи».

Фильм, посвященный выдающему русскому мыслителю И. Л. Солоневичу, завоевал уже немало наград на российских фестивалях и конкурсах. Кроме того, в этом году был номинирован на Национальную кинематографичекую премию «Ника». А в прошлом году он вошел в шорт-лист Национальной премии в области неигрового кино «Лавр».

Дни российского кино в Молдове организованы Госфильмофондом РФ, Продюсерским центром «Искусство продвижения кино» и Российским центром науки и культуры в Молдове. Всего будет показана 21 новая российская художественная и документальная картина.

Кинофильм «Последний рыцарь империи» будет демонстрироваться 11 октября в кинотеатре «Одеон». Начало сеанса в 20.00. Адрес: Кишинев, ул. М. Еминеску, 55.

Режиссер фильма – Сергей Дебижев, композитор – Виктор Сологуб, продюсеры – Алексей Тельнов, Михаил Скигин, консультант и автор закадрового текста – заместитель редактора газеты «Монархист», автор книги «Гражданин Империи. Очерк жизни и творчества И.Л.Солоневича» Игорь Воронин.