Цесаревич встретился с главой Ингушетии

21 Июл 2015

В Магасе состоялась встреча Е.И.В. Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича с главой Ингушетии Юнус-Бек Евкуровым.

Приглашение Цесаревичу было отправлено в апреле 2015 года в связи с 245-летием вхождения Ингушетии в состав России. Напомним, что в 2012 году регион мать Наследника – Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна.

По словам Его Высочества, Великая Княгиня много и интересно рассказывала ему о своей поездке в Ингушетию, и он мечтал там побывать. В свою очередь Юнус-Бек Евкуров отметил, что у жителей региона остались самые приятные впечатления и воспоминания о визите Государыни в регион.

Во время встречи главе Ингушетии была предоставлена возможность поговорить с Великой Княгиней по телефону. Он поинтересовался здоровьем Государыни и пригласил ее в республику на отдых. «У нас целебный горный воздух и чистейшая родниковая вода, которые способствуют долголетию. Здесь вы сможете не только отдохнуть, но и укрепить свое здоровье», - отметил Юнус-Бек Евкуров.

В своем кабинете он показал Высокому гостю Исторический формуляр, который является летописью всех крупных событий в Ингушетии. Визит Цесаревича также будет занесен в эту хронику.

Далее Юнус-Бек Евкуров пригласил участников встречи в Зимний Сад, откуда повел их в Зал Славы. Здесь он провел экскурсию, рассказывая о подвигах тех, чьи имена увековечены на мемориальных досках. Дольше всего гости задержались у доски с именами Полных Георгиевских кавалеров, преданно служивших Российскому Императорскому Дому.