Цесаревич провел рабочее совещание с главным детским онкологом России

20 Июл 2015

Прибывший в Россию с очередным визитом Е.И.В. Наследник Цесаревич и Великий Князь Георгий Михайлович провел рабочее совещание с главным детским онкологом Минздрава России, академиком РАН Владимиром Поляковым.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся проблемы роста числа онкологических заболеваний и осложнений, необходимости ранней диагностики, в том числе в населенных пунктах, отдаленных от крупных городов, онкологической настороженности врачей-педиатров. Был поднят вопрос о том, как влияет замена оригинальных лекарственных препаратов дженериками на качество лечения. Также были обсуждены новые технологии в лечении и диагностике онкологических заболеваний.

В.Поляков обратился к Цесаревичу, который является учредителем Императорского фонда исследования онкологических заболеваний, с просьбой оказать содействие в образовании и повышении квалификации врачей-онкологов, финансировании обучения в ординатуре по специальности «Детская онкология», издании научных трудов, проведении конференций и знакомстве с опытом работы зарубежных коллег.

Наследник выразил намерение сделать все возможное для того, чтобы врачи-онкологи получили поддержку своих трудов. Он дал гендиректору фонда прот. Александру Ткаченко поручение разработать план перспективного развития деятельности благотворительной организации с целью оказать возможное содействие решению проблем, озвученных В.Поляковым.