Цесаревич прибыл в Ингушетию

21 Июл 2015

В Ингушетию с официальным визитом прибыл Е.И.В. Государь Наследник Цесаревич Великий Князь Георгий Михайлович.

Его приезд связан с празднованием 245-летия вхождения Ингушетии с состав России, которое широко отмечается в этом году в регионе.

Председатель правительства Ингушетии Абубакар Мальсагов прямо в аэропорту встретился с Высоким гостем и сопровождающей его делегацией. Обращаясь к Цесаревичу, премьер отметил, что рад приветствовать представителя Династии Романовых на ингушской земле. Ровно 245 лет назад представители ингушского народа принесли присягу на верность Российскому Государству, и с тех пор Ингушетия стала неотъемлемой частью многонационального и многоконфессионального народа России. «На протяжении двух с половиной веков Ингушетия проявляет верность присяге, является неотъемлемой частью России», - подчеркнул Абубакар Мальсагов.

В ходе 6-дневного визита в республику его Наследник встретится с главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, а также с представителями духовенства мусульман и православных региона. Цесаревич также посетит культурные и исторические объекты Ингушетии.

Напомним, что в ноябре 2012 года в Ингушетии с официальным визитом побывала Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна.