Прокурор Крыма Н.Поклонская заказала мемориал Царской Семьи для Ливадийского дворца

19 Май 2015

Прокурор Крыма Наталья Поклонская заказала мемориал Царской семье для размещения на территории Ливадийского дворца.

Как передает ТАСС, она сообщила, что по ее заказу сейчас изготавливается большая скульптурная композиция, изображающая всех членов семьи Императора Николая II. «Это мемориал, как на Ганиной яме (место убийства Царской семьи под Екатеринбургом). Мы пока не определились с материалом. Изображены будут все: Государь Николай Александрович, Царица Александра Федоровна, Великие Княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и Цесаревич Алексей», - рассказала Н.Поклонская.

«Идея ее создания принадлежит мне, она быстро нашла поддержку у неравнодушных людей и сейчас они собирают средства на этот проект, как говорится, с миру – по нитке», - рассказала она КП.

Кроме того, портреты Императорской четы, выполненные по заказу прокурора Крыма, в ближайшее время будут выставлены в каминном зале Ливадийского дворца. «Мероприятие будет где-то недели через три, когда допишут портреты для самого большого каминного зала. Мы туда их повесим, освятим и будет очень красиво, - сказала Н.Поклонская. - Портрет Александры Федоровны – слева от камина, с правой стороны – Николаю Александровичу. Они в красивых одеждах в полный рост, по историческим фотографиям».

Прокурор известна почитанием свв. Царственных мучеников. «Если России нужна жертва, то пусть это буду я», - процитировала Н.Поклонская слова Николая II на церемонии открытия бюста Царя в Ливадии. – Наши заступники и великомученики ведут нас и всю Россию, указывая нам нужное направление, чтобы Россия процветала», пишет РГ.

«Сейчас многие говорят и пишут об Императоре Николае, обвиняя его во многих недочетах в управлении Россией. Постоянно муссируется мысль о том, что он предал интересы России и допустил множество ошибок, которые привели к непоправимым последствиям. Но я хочу задать вопрос — а разве его собственный народ не предал его? Стоит задуматься над событиями тех лет, ведь тяжкое бремя предательства народом своего Императора до сих пор лежит на нас», - заявила она там же, пише АН – Крым.

Напомним, Указом Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны Н. Поклонская сопричислена к Императорскому ордену Святой Великомученицы Анастасии.

Лариса
пт, 22/05/2015 - 14:29

Оценил ли рассейский народ жертву?? Или продолжает дальше распинать как распинали Христа!?