В Петербурге молились о здравии Цесаревича Георгия Михайловича

8 Май 2015

В Санкт-Петербурге, в храме Преображения Господня в Лесном состоялся молебен о здравии Е.И.В. Наследника, Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича по случаю его тезоименитства.

Инициатором выступил Российский Имперский Союз-Орден. Служил настоятель храма прот. Михаил Груздев. На молебне присутствовали имперцы и прихожане церкви.

По окончании службы были оглашены два Высочайших свидетельства о награждении о. Михаила и соратника РИС-О Игоря Боброва правом ношения Императорской медали «В память 400-летия Дома Романовых».

Было оглашено поздравление Цесаревичу от имени начальника РИС-О Дмитрия Сысуева, в котором, в частности, говорится: «От имени всех соратников Российского Имперского Союза-Ордена примите самые сердечные слова поздравления с днем Вашего Тезоименитства – днем памяти св. великомученика Георгия Победоносца. Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа и помощи Божией во всех Ваших благих начинаниях. Для всех наших соотечественников, верных русским историческим идеалам, Вы являетесь олицетворением лучших надежд на возрождение нашей Отчизны. Пусть же образ Вашего Небесного покровителя укрепляет Вас и вдохновляет на свидетельствование об Истине».