Фильм о Солоневиче покажут 18 апреля на кинофестивале в Гатчине

11 Апр 2015

Полнометражный документальный фильм «Последний рыцарь Империи», посвященный выдающему русскому мыслителю и монархическому деятелю И.Солоневичу, включен в конкурсную программу XXI Российского кинофестиваля «Литература и кино», который пройдет в Гатчине с 16 по 22 апреля.

Лента будет показана в субботу, 18 апреля в большом зале кинотеатра «Победа» по адресу: - Гатчина, пр. Павла Первого (большевицкая кличка – 25 Октября), д. 5. Начало сеанса в 14.50. Вход свободный. Кинокартину представит режиссер Сергей Дебижев и участники творческой группы. По окончании просмотра ожидается обсуждение фильма.

Режиссер – Сергей Дебижев, композитор – Виктор Сологуб, продюсеры – Алексей Тельнов, Михаил Скигин, главный консультант и автор закадрового текста – заместитель редактора газеты «Монархист», автор книги «Гражданин Империи. Очерк жизни и творчества И.Л.Солоневича» Игорь Воронин. Продолжительность ленты – 80 мин.

Напомним, что фильм «Последний рыцарь империи» в этом году был номинирован на Национальную кинематографичекую премию «Ник». А в прошлом году он вошел в шорт-лист Национальной премии в области неигрового кино «Лавр».