В Молдавию прибыли Румынские Принцы Раду и Николае

24 Фев 2015

В Молдавию прибыли И.К.В. Принцы Румынии Раду и Николае. В ходе встречи с ними премьер-министр Кирилл Габурич приветствовал их визит в Кишинев и отметил важность сохранения отношений между странами на различных уровнях.

«Благодаря поддержке, предоставленной Румынией, в Молдова реализованы ряд важных проектов по развитию. Румыния стала основным экономическим партнером нашей страны. Все эти положительные тенденции должны быть сохранены. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы продолжить эту тенденцию», – отметил глава кабинета министров Кирилл Габурич.

Принц Румынии Раду заявил о намерении Королевского Дома и впредь поддерживать европейский курс Молдовы. «Прошу вас рассчитывать на нашу поддержку. Мы будем рады помочь, особенно в процессе интеграции в большую европейскую семью», - отметил он.

Стороны обменялись символическими подарками. Кирилл Габурич подарил Их Королевским Высочествам по альбому с фотографиями Молдовы.

Это первый визит Принца Николае в Молдавию. Примерно на протяжении недели у него были запланированы поездки в города Орхей, Бельцы, Сорока и Кишинев. А Принц Раду совершает двухдневный визит в Кишинев.

Е.К.В. Принц Раду Гогенцоллерн-Веринген – супруг Кронпринцессы Маргариты, старшей дочери Короля Михая I. Е.К.В. Принц Николае Медфорд-Миллс – внук Короля Михая I, сын его второй дочери, Принцессы Елены.

Станислав Павлов
пт, 27/02/2015 - 17:38

Сообственно как и Принц Николай.

Станислав Павлов
пт, 27/02/2015 - 17:38

Принц Раду носит титул Е.К.В. Принца Румынского.