Монархисты призывают нового главу столичного метро переименовать «Войковскую»

7 Фев 2011

Иеромонах Никон (Белавенец), духовник российского монархического движения «За Веру, (Царя) и Отечество», выступил с призывом к новому главе столичного метрополитена Ивану Беседину переименовать станцию «Войковская».

«Я обращаюсь к новым руководителям метрополитена с призывом все-таки отнестись серьезно к чувствам миллионов наших сограждан, для которых имя Войкова навсегда связано с трагической темой цареубийства. И если мы все-таки хотим жить в цивилизованном обществе, то нельзя наплевательски относиться к собственным гражданам», - сказал о. Никон.

Он выразил «глубокое удовлетворение» по поводу снятия предыдущего начальника метрополитена Дмитрия Гаева, который «отказывался даже рассматривать вопрос о переименовании станции «Войковская», мотивируя это слишком большими затратами, но при этом переименовал две станции – «Битцевский парк» и «Деловой центр», о которых «никто ничего не просил», «как бы в насмешку над православной общественностью».

«Я надеюсь, новое руководство метрополитена будет по-новому строить взаимоотношения с обществом», - сказал священник, передает ИА Интерфакс.