Губернатор Архангельской области встретился с главой Канцелярии Российского Императорского Дома

10 Фев 2011

Директор Канцелярии Российского Императорского Дома прибыл в Архангельскую область в связи с подготовкой к празднованию 400-летия призвания на престол Династии Романовых, которое будет отмечаться в 2013 году. Глава региона Илья Михальчук подчеркнул, что этот значимый юбилей должен быть отпразднован на достойном уровне.

В ходе своего визита в регион Александр Закатов посетил памятные для монаршей семьи места: Холмогоры, где долгие годы провел в ссылке император Иоанн VI и другие члены царской династии – представители Брауншвейгского семейства; Антониево-Сийский монастырь, который стал местом заточения будущего первого царя из дома Романовых – Михаила Федоровича и его отца – будущего патриарха Филарета.

Александр Закатов поблагодарил губернатора за бережное отношение к истории, памятникам культуры и православным святыням региона. «Ваша работа над заполнением белых пятен истории вызывает у меня глубокое уважение, - подчеркнул со своей стороны Илья Михальчук. – Истина должна быть установлена, а историческая справедливость должна восторжествовать».