Глава Ингушетии награжден юбилейными медалями Императорского Дома

21 Ноя 2014

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров награжден Главой Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыней Великой Княгиней Марией Владимировной медалями, посвященными юбилею всенародного подвига и 400-летию Дома Романовых. Их вручил советник Канцелярии Главы Династии Кирилл Немирович-Данченко.

Он сообщил, что по итогам визита в Ингушетию, Великая Княгиня Мария Владимировна подписала Указ о награждении ряда достойных людей региона юбилейными медалями. По словам советника Канцелярии, Государыня всегда с особой теплотой и радостью вспоминает свой визит в регион, в котором первыми начали отмечать юбилей Дома Романовых. Также К.Немирович-Данченко от имени Великой Княгини вручил Главе Ингушетии книгу, изданную к юбилею Династии.

Юнус-Бек Евкуров, в свою очередь, поблагодарил гостя за внимание со стороны Династии Романовых. «Мы, бесспорно, ценим те взаимоотношения, которые были у наших предков с Домом Романовых. А наличие кавказцев, в том числе и ингушей в личной охране Великих Царей говорит о доверии, которое было у Царского Двора к нашим предкам и о том, что они всегда добросовестно служили Государям. Наши предки и нам завещали также предано служить России, что мы и делаем сегодня», - сказал он.

Глава Ингушетии добавил, что общение с нынешними представителями Императорского Дома для него большая честь. «Великая Княгиня ведет общественную работу по укреплению русского духа во всем мире. И это дорогого стоит. Мы приглашаем Великую Княгиню Марию Владимировну и всех представителей Династии в Ингушетию. Обещаю, прием всем понравится», - заключил он.