Жириновский предложил установить в России псевдомонархию

23 Авг 2014

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил запретить в России политические партии и перейти к выборной монархии. Об этом он заявил, выступая на молодежном форуме «Селигер».

«Демократия нас погубит. Пока у нас будет демократия, мы будем ползти. Чтобы не ползти, а шагать, нужно отойти от демократии и перейти к имперской форме управления страной», - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению В.Жириновского, демократия и многопартийность были навязаны слабым государствам. «Все партии запретить! Пусть будет монархия, но выборная – 5-6 тысяч человек собираются, лучшие люди, и выбирают императора!», - заключил он.

Напомним, недавно в ходе встречи Владимира Путина с членами думских фракций, В.Жириновский предложил поменять нынешний российский триколор на «имперский флаг» (государственный флаг Российской Империи в правление Александра II – ред.), переименовать должность президента в верховного правителя, заменить гимн на «Боже, Царя храни» и так далее.

От редакции:

В.Жириновский традиционно «выдает в эфир» здравые идеи вперемешку с очевидным бредом, который эти здравые мысли дискредитирует. Кроме того, видимо, таким образом нынешние политические верхи «зондируют» общественное мнение, оценивают реакцию людей на разные «инициативы». Примечательно также, что лидер ЛДПР предлагает олигархический вариант выборной псевдомонархии (судьбу которой решают 5-6 тысяч «хороших людей»), а не восстановление легитимной исторической монархии.

алексей
вс, 24/08/2014 - 16:36

он понимает в народе растут монархические настроения !!!