Государыня наградила наместника Соловецкого монастыря

22 Июл 2014

На подворье Соловецкой обители в Москве наместник и игумен Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря архимандрит Порфирий получил из рук Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыни Великой Княгини Марии Владимировны орден святой Анны 3-й степени и памятную медаль «Юбилей всенародного подвига (1613–2013)».

Государыню, прибывшую в храм св. Георгия Победоносца в сопровождении чинов Канцелярии Российского Императорского Дома во главе с ее директором Александром Закатовым, встречали Митрополит Архангелогородский и Холмогорский Даниил, наместник и игумен Соловецкого монастыря архимандрит Порфирия, священнослужители и насельники обители.

Перед началом церемонии награждения, у иконы с мощами Соловецких первооснователей – преподобных Зосимы, Савватия и Германа, состоялся напутственный молебен. Собравшиеся молились об успехе предстоящей поездки Главы Императорского Дома по Забайкалью, куда Великая Княгиня Мария Владимировна отправилась с сопровождающими ее лицами вечером того же дня.