Коммунисты Екатеринбурга почтили память цареубийцы

16 Июл 2014

В Екатеринбурге в первый день «Царских дней» коммунисты во главе с секретарем обкома КПРФ возложили цветы к могиле Петра Ермакова – одного из убийц святой Царской Семьи, того самого, который добивал штыком умирающих детей Николая II.

Молодые члены КПРФ отмыли памятник цареубийцы и возложили к нему цветы. Секретарь обкома Александр Ивачев заявил, что акция не имеет отношения к «Царским дням». По его мнению, это не вызовет негативной реакции православных.

kulybin
ср, 23/07/2014 - 14:05

Антон,

На счет Марии Гуровой - ничего не знаю, но, признаться, сомневаюсь, чтобы в РИС-О приняли члена КПРФ.

"Сотрудничество" с КПРФ о. Никона, насколько мне известно, заключается только в дипломатической вежливости и некоторых личных (а отнюдь не партийных) контактах. О поддержке Движением "За Веру и Отечество!" каких-либо коммунистических выступлений я информации не имею.

kulybin
ср, 23/07/2014 - 14:02

Сергей,

Вся их идеология построена на лжи, и не лгать они просто не способны.

Сергей Викторович Самохвалов
Пнд, 21/07/2014 - 18:56

Привычной совковой ложью является и позднее заверение коммуняк: "Секретарь обкома Александр Ивачев заявил, что акция не имеет отношения к «Царским дням»."
Но из статуса на странице А. Ивачева в Фейсбуке за 15 июля очевидно диаметрально противоположное: "Завтра, 16 июля, Свердловские комсомольцы возложат цветы на могилу революционера Петра Ермакова, исполнившего решение Уральского облсовета о расстреле Николая II и его семьи. Мероприятие посвящено началу Царских дней. (...) Власти вместе с церковниками с помпой чествуют память так называемых «царственных страстотерпцев»."

Антонъ
Пнд, 21/07/2014 - 12:36

Этот омерзительный демарш члены КПРФ в Екатеринбурге провели как раз в пику Царским дням. Об этом коммуняки говорят открыто.

К сожалению, ряд монархистов сотрудничают в КПРФ, например иеромонах Никон (Белавенец) и его движение "За Веру и Отечество".

А представитель Российского Имперского Союза-Ордена в Ростове-на-Дону некая Мария Гурова так и вовсе является членом зюгановской компартии.