Саранский отдел РИС-О выступает в поддержку удаления Ленина с Красной площади

26 Янв 2011

Об этом заявил начальник Саранского отдела Российского Имперского Союза-Ордена Дмитрий Сысуев. «Удручает лишь то, что по прошествии 20 лет после формального падения коммунистического режима в России, подобные суждения рассматриваются скорее как повод для очередных общественных дискуссий, а не импульс к конкретным действиям власти», - отметил он.

«Русские монархисты всегда последовательно выступали за очищение сердца нашей Родины от останков одного из наиболее одиозных руководителей большевицкой партии, по указаниям которого была расстреляна Царская Семья, уничтожалась Православная Церковь и русская национальная культура, а террор был возведен в ранг государственной политики», - подчеркнул он.

По его словам, «Пора наконец понять, что обрести внутреннее единство нации, ее былую духовную и материальную мощь мы способны только на пути сознательного преодоления разлагающего наше общественное сознание и наши души наследия той власти, персонифицированным воплощением которого безусловно является фигура большевицкого».