В Москве состоится презентация русского издания книги о М.Краснове

21 Янв 2011

1 февраля в Москве в Фонде Славянской Письменности и Культуры состоится презентация книги чилийского автора Жизелы Сильва Энсины «Казак М.С. Краснов. Пленник за службу Чили». Оригинальное (на испанском языке) издание вышло в Чили в 2007 году и выдержало там несколько переизданий, вызвав значительный интерес среди чилийцев.

Русский перевод издан Мемориалом «Донские казаки в борьбе с большевиками». К сожалению, госпожа Жизела Сильва Энсина не сможет присутствовать на презентации в силу, прежде всего, преклонного возраста и связанных с этим трудностей по перелету из Чили в Россию, но она от души поприветствует гостей торжественного мероприятия в Фонде Славянской письменности и культуры в своем видеообращении к русскому читателю, записанному буквально на днях.

На презентацию приезжает делегация из Чили в составе супруги Михаила Краснова - Марии де лос Анжелес Басса де Красснофф, его друга и соратника Р.А.Гаврилова, а также адвоката М. С. Краснова Карлоса Порталеса Асторга, которые расскажут о положении дел по уголовному преследованию Краснова и ответят на вопросы.

Начало встречи в 18.30