В Ново-Николаевске появится памятник Георгиевским кавалерам

24 Апр 2014

В Ново-Николаевске (Новосибирске) к 100-летию начала I Мировой войны установят памятник Георгиевским кавалерам. Согласно проекту, на специальном камне, вершину которого будет венчать Георгиевский крест, выбьют имена нескольких тысяч кавалеров-сибиряков. Об сообщила сотрудник Новосибирского фонда культуры Татьяна Шитлина.

«На днях в мэрии прошло совещание по этому вопросу. Планируется установить памятник в этом году, на площадке перед Домом офицеров», - уточнила она, добавив, что к памятнику будет вести Аллея воинской славы России, передает ИТАР-ТАСС.

kulybin
сб, 26/04/2014 - 10:58

Хорошо, что Георгиевских кавалеров вспомнили и вообще воинов Великой войны. А памятник Георгиевцам ничуть не принижает подвиг иных воинов.

алексей
сб, 26/04/2014 - 09:57

да надо открывать и 2 памятник

Офицеръ
пт, 25/04/2014 - 10:32

А почему только георгиевским кавалерам? Остальных солдат,младших чинов и офицеров по борту? Ведь не всем суждено быть кавалерами, не каждого могут наградить, тем более окопного. Так, лучше бы не делать ударение на слово сочетания "георгиевский кавалер", они все герои независимо от того были удостоены наград или нет. Где справедливость? Гонимся за высокими словами? Мое мнение: "Защитникам Отечества, воинам-сибирякам..."