Король и королева Испании посетят Петербург 25 февраля

17 Янв 2011

«Первый визит короля Испании Хуана Карлоса в Россию состоится 25 февраля в Санкт-Петербурге, куда прибудут Его Величество и королева Испании», - заявила глава МИД этой страны Тринидад Химинос на встрече с вице-премьером России Александром Жуковым в Москве.

По ее словам, испанская сторона надеется, что визит придаст дополнительный импульс развитию экономических отношений между Россией и Испанией. В ходе визита в Санкт-Петербург короля Испании будут сопровождать министр иностранных дел и министр промышленности этой страны.

Кроме того, Т.Химинос выразила надежду, что в ходе данного визита состоятся встречи с топ-менеджерами ведущих российских компаний. В свою очередь, А.Жуков заявил, что российская сторона постарается их организовать.

Он напомнил, что 2011 год объявлен Годом Испании в России, а также Годом России в Испании. «Очень приятно, что Год России в Испании и Испании в России начинается на фоне очень хороших отношений между нашими странами как на политическом уровне, так и в экономическом плане», - сказал вице-премьер, передает РИА Новости.