Грузинская царская чета Давид и Анна Багратиони воссоединилась

12 Янв 2011

Члены царской семьи Давид и Анна Багратиони помирились после произошедшего разрыва. В качестве свидетельства примирения газета публикует несколько фотографий от 19 декабря 2010 года, где Давид и Анна вместе находятся на приеме в Женеве.

Потомки двух ветвей царской семьи – Глава Грузинского Дома Давид Багратиони-Мухранели, переехавший в Грузию из Испании несколько лет назад и Анна Багратиони-Грузинская обвенчались 8 февраля 2009 года в тбилисском кафедральном соборе Святой Троицы, в День поминовения царя Давида Строителя.

На свадебный прием было приглашено до 3 тысяч гостей, в том числе из-за рубежа. Грузинские монархисты объявили это событие историческим.

Давид Багратиони-Мухранский родился и вырос в Испании. После смерти своего отца - Георгия Багратиони-Мухранского, он возглавил грузинский царскую фамилию. Анна Багратиони-Грузинская – дочь режиссера театра имени Руставели Нугзара Багратиони-Грузинского.

Идею восстановления монархии в Грузии несколько лет назад поддержал Каталикос-Патриарх Илия II, сообщает РИА Новости со ссылкой на грузинскую еженедельную газету Prime Time.