В Саранске молились о здравии Государыни

22 Дек 2013

В Свято-Федоровском кафедральном соборе по инициативе Саранского отдела Российского Имперского Союза-Ордена в преддверии юбилея Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Великой Княгини Марии Владимировны был отслужен молебен о ее здравии и долгоденствии.

Перед молебном с кратким словом к собравшимся обратился начальник отдела Дмитрий Сысуев, который отметил важность переживаемого события и призвал собравшихся вознести горячие молитвы ко Господу о даровании здравия, сил и помощи Божией Великой Княгини в деле ее Царственного служения. «В год 400-летия Дома Романовых Государыня всецело и душой, и личным присутствием во время многочисленных визитов на Родину, была вместе с нашим народом, пробуждая в сердцах соотечественников стремление к возрождению лучших отеческих традиций, утверждая подлинно христианские начала общественного бытия, по-матерински ободряя и объединяя», - отметил он.

Богослужение перед образом Св. Царственных Мучеников и частицей мощей Святителя Феофана Затворника возглавил прот. собор Павел Горбунов возгласивший многолетие Великой Княгине и в слове проповеди поздравивший всех со знаменательным юбилеем.