Воронежские монархисты провели круглый стол

6 Дек 2012

В молодежном клубе Владимирского храма прошла встреча с начальником Воронежского во имя Архистратига Михаила отдела Российского Имперского Союза-Ордена, предводителем Воронежского губернского дворянского собрания Геннадием Шимко-Юшковым и его заместителем – Юрием Лукиным.

Целью дворянского сословия всегда было служение Государю и Отчизне, отметил Г.Шимко-Юшков. Так, его далекий предок во время Отечественной войны 1812 года снарядил и возглавил собственный полк. Для этого ему пришлось продать все свое имение. И такой случай не был единичным.

Интерес собравшихся вызвали рассказ о судьбе Императорской Семьи в изгнании, биографии и деятельности Главы Российского Императорского Дома Государыни Великой Княгини Марии Владимировны и Наследника-Цесаревича Государя Великого Князя Георгия Михайловича. Православный христианин должен помнить о долге верноподданного.

Была затронута история и деятельность монархических организаций современной России. В этом году в Воронеже реализован ряд проектов, посвященных победе России над Наполеоном. Большинство из них были предложены дворянами и имперцами .

Г.Н. Шимко-Юшков является также заместителем председателя Комитета подготовки празднования 400-летия Дома Романовых по подготовке мероприятий, приуроченных к этому юбилею. Он рассказал о планах празднования годовщины в Воронеже.

Беседа получилось интересной, познавательной и продолжалась около 3 часов. Подобные встречи в молодежном клубе Владимирского храма решено продолжить в следующем году, сообщает «Легитимист».