В Симферополе помянули русских людей, убитых большевиками после оккупации Крыма

6 Дек 2012

В Симферополе в районе водохранилища у пос. Марьино прошла панихида по русским людям, невинно убиенным большевиками в 1920 году, после оккупации Крыма.

Акция состоялась по инициативе Дворянского собрания Крыма. В церемонии приняли участие потомки убитых большевикам в 1920 году жителей полуострова, дворяне, представители Сурожской казачьей общины, члены Союза ревнителей памяти Императора Николая II.

Именно в этом районе, носившем в начале прошлого века название сады Крымтаева, проводились массовые расстрелы офицеров Русской Императорской Армии, чиновников, иностранных подданных и лиц, прибывших в Крым с июня 1919 года.

Предводитель Дворянского собрания Крыма Ольга Абакумова отметила, что заупокойные службы на этом месте проводятся уже восьмой год.

По ее словам, одну из панихид на месте массовых расстрелов провел Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, который заверил, что на этом месте, у Ялтинской трассы, обязательно будет воздвигнут храм. На сегодняшний день получено решение мэрии Симферополя о разрешении на строительство. Тем ни менее эти документы «завязли» в Комитете по лесному и охотничьему хозяйству, которому принадлежит, в частности, район запланированного строительства, сообщает «Русский навигатор».

Влалимир ВощининГость
ср, 19/12/2012 - 19:37

Возвращается русский дух на Русскую землю Слава Богу