Сотрудничество Императорского Дома с Приднестровьем продолжается

4 Дек 2012

Состоялась встреча президента Приднестровья Евгения Шевчука с директором Канцелярии Российского Императорского Дома Александром Закатовым. Во встрече также принял участие игумен Христофор (Вахабов).

Александр Закатов подробно рассказал Евгению Шевчуку о деятельности Императорского Дома, а также о подготовке ряда торжественных мероприятий к празднованию в России 400-летия Династии Романовых.

Он также выразил надежду на укрепление связей Императорского дома с Приднестровьем. По словам Александра Закатова, ранее взаимодействие успешно выстраивалось «на общественной, культурной и благотворительной ниве».

«Мы надеемся, что наша деятельность выйдет на новый уровень, сотрудничество станет более интенсивным и будет служить общим интересам – объединению людей на основе любви к своей родине и ее историческим ценностям», - отметил он.

Напомним, в мае 2009 года Глава Дома Романовых Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна посетила Приднестровье с официальным визитом. А 22 декабря 2011 года президент Приднестровья Игорь Смирнов подписал указ о придании Российскому Императорскому Дому официального статуса в Приднестровье.