Государыня прибыла на Северный Кавказ

8 Ноя 2012

В Ингушетию с официальным визитом прибыла Глава Российского Императорского Дома Е.И.В. Государыня Великая Княгиня Мария Владимировна. Высокую гостью у трапа самолета с букетом цветов встретил глава региона Юнус-Бек Евкуров.

По сложившейся традиции Ее Императорское Высочество угостили блюдами национальной кухни: лепешками и ингушской халвой. В VIP-зале аэропорта состоялась короткая встреча Великой Княгини и главы Ингушетии, в ней также участвовали главный федеральный инспектор Владимир Трубицын с супругой и председатель Народного собрания Ингушетии Мухарбек Дидигов.

В аэропорту состоялось возложение венков к памятнику первому Герою России Суламбеку Осканову, имя которого носит аэропорт «Магас».

План визита Великой Княгини составлен таким образом, чтобы Она смогла познакомиться с историей, культурой и традициями ингушского народа и сегодняшними экономическими и социальными преобразованиями в регионе.

В аэропорту «Магас» куда прилетела Государыня, в резиденции ее пребывания в Магасе, а также в местах проведения мероприятий с ее участием, будет поднят Российский Императорский штандарт.

Напомним, Великая Княгиня Мария Владимировна была приглашена в Ингушетию еще летом на открытие памятника истории ингушского народа, на котором также запечатлен и двоюродный дед Государыни Великий Князь Михаил Александрович. В годы I Мировой войны он возглавил Дикую дивизию из добровольцев – уроженцев Кавказа.