Незаконнорожденный потомок Романовых против восстановления монархии

27 Сен 2012

Незаконнорожденный потомок Членов Российского Императорского Дома, лидер т.н. «Объединения рода Романовых» (в которое входят некоторые фрондирующие потомки Членов Династии от неравнородных браков) Николай Романович вновь заявил о том, что выступает против восстановления монархии.

«Монархия – это строй прошлого, там, где она сейчас действует хорошо, не трогайте, это – декоративный элемент. Но если монархия пала, то не имеет смысла ее восстанавливать», - заявил он в интервью ИТАР-ТАСС.

Николай Романович – сын Князя Крови Императорской Романа Петровича, внук Великого Князя Петра Николаевича, поддержавшего в эмиграции «антикирилловскую» фронду, возглавленную его братом – Великим Князем Николаем Николаевичем Младшим (тем самым, который в 1917 году «коленопреклоненно умолял» Царя-Мученика отречься от Престола). В эмиграции эта семейка продолжила борьбу с Законными Русскими Государями, выступив против Императора в изгнании Кирилла и Его Наследника – Великого Князя Владимира Кирилловича. Николай родился от брака Князя Романа Петровича и графини Прасковьи Шереметевой – брака не только морганатического (что лишает потомство от него прав на Престол и на членство в Доме Романовых), но и незаконного, поскольку заключен он был без разрешения Государя, требующегося по законам Российской Империи (что делает потомство от него незаконнорожденным).

В «Объединение Рода Романовых» входят некоторые морганатические и незаконнорожденные потомки Членов Династии, по признанию самого Николая Романовича, полностью ассимилировавшиеся в разных странах и даже не умеющие говорить по-русски. Показательно, что главной задачей этого объединения бастардов по сути является борьба с Законными Главами Династии (добавим, что отнюдь не все морганатическое потомство Членов Династии присоединилось к этой фрондирующей публике; в частности, представители старших таких ветвей – Светлейшие князья Юрьевские и Романовские-Ильинские, часто посещающие Россию, сохранили лояльность Государям в изгнании).

Не менее показательно, что провокаторы и невежды из числа «монархистов»-антикирилловцев, выступающих за выборы «царя» неким земским собором, апеллируют к мнению этих бастардов, как «аргументу» против Законных Наследников Престола и называют Николая Романовича «главой династии».