Король Испании призвал нацию объединиться в трудные для страны времена

18 Сен 2012

Король Испании Хуан Карлос во вторник опубликовал письмо, в котором призвал испанцев объединиться в трудные времена, когда страна переживает тяжелый экономический, политический и социальный кризис.

По его словам, нация в трудные времена должна усвоить две вещи. Во-первых, необходимо объединить усилия и действовать совместно, забыв о политических пристрастиях. «Только совместными усилиями, объединившись в этот решающий момент для будущего Европы и Испании, мы сможем преодолеть трудности и обеспечить наше благосостояние. В противном случае нас ждет разорение», - отмечает Король.

Во-вторых, считает он, необходимо восстановить и укрепить ценности, которыми испанцы руководствовались во 2-й половине ХХ века. «Трудолюбие, щедрость, самопожертвование личными интересами ради интересов общества, этические ценности должны быть определяющими в столь непростое для страны время», - указал Хуан Карлос.

Испания переживает тяжелый экономический и финансовый кризис. Для вывода страны из тяжелейшего положения правительство пошло на непопулярные меры – сокращение социальных программ и зарплат бюджетникам, а также на повышение налогов. Все это вызвало рост протестного движения, передает РИА Новости.