В Саранске отслужили молебен Царю-Мученику

19 Май 2012

В день рождения Государя Николая II(отмечается память св. прав. Иова Многострадального) в Преображенской церкви при Свято-Федоровском кафедральном соборе Саранска, по инициативе Саранского отдела Российского Имперского Союза-Ордена был отслужен молебен св. Царю-Мученику Николаю.

Государь почитается саранскими имперцами небесным покровителем отдела, и день его рождения всегда с большой торжественностью отмечается соратниками.

На молебне, помимо имперцев, присутствовали единомышленники и прихожане собора. В предварившем богослужение слове начальника Саранского отдела РИС-О Дмитрия Сысуева было передано сердечное поздравление от имени Начальника РИС-О Георгия Федорова и прозвучал призыв к дальнейшему ревностному служению русским историческим идеалам – Вере, Царю и Отечеству.

За богослужением были вознесены молитвы о здравии и благоденствии Главы Российского Императорского Дома Е.И.В. Великой Княгини Марии Владимировны и Е.И.В. Наследника Цесаревича и Великого Князя Георгия Михайловича, а в заключении пропето многолетие Императорскому Дому, также всем соратникам РИС-О.

В проповеди служившего молебен протоиерея Павла Горбунова была подчеркнута важность неустанного молитвенного обращения к образу Царя-Мученика для дела грядущего возрождения Православной Руси.