Крестный ход к Царской Голгофе стартовал из Костромы

7 Май 2012

В седьмой раз по инициативе петербуржцев совершается крестный ход к Царской Голгофе. В этом году его участники отправились из Ипатьевского монастыря Костромы. Во время первой остановки – в Богоявленском Анастасиином монастыре – был отслужен молебен перед покровительницей Дома Романовых – чудотворной Феодоровской иконой Божией Матери.

Как пишет РНЛ, Крестный ход по благословению Митрополита Саранского Варсонофия организован петербургской организацией «Соборное дело» (председатель – Людмила Николаевская) и общины святых царственных мучеников Липецка (председатель – Георгий Берников).

«В преддверие 400-летия Царской Династии Романовых мы планируем совершить 7 крестных ходов в Екатеринбург из городов России, которые исторически связаны с Императорской Фамилией», - рассказала Людмила Николаевская.

Маршрут молитвенного шествия, как и прежде, максимально приближен к последнему пути Императора Николая II и членов его Семьи в 1918 году к месту их убийства. Всего паломникам предстоит пройти около 3 тыс. км.

Основные пункты маршрута: Галич, Шарья, Котельнич, Вятка, Глазов, Пермь, Суксун, Агит, Первоуральск, Екатеринбург. 16-18 июля крестоходцы станут участниками проходящих на Урале традиционных Царских дней.