Обращение Начальника РИС-О по случаю Рождества Христова и Нового года

1 Янв 2010

Начальник Российского Имперского Союза-Ордена Г.А.Федоров поздравил соратников и соотечественников с Рождеством Христовым и Новым годом.

Дорогие соратники! Соотечественники!

Завершается бывший очень непростым и во многом трагичным 2009-й год. На фоне постоянного ухудшения экономической ситуации Россию сотрясали снова и снова все более страшные и тяжелые трагедии: катастрофа на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции, теракт против поезда «Невский экспресс», пожар в ночном клубе в Перми, в огне которого погибло около 150 человек.

С каждым днем в уходящем году становилось все более очевидно, что изношенная инфраструктура, которая не обновлялась на протяжении двух – трех десятилетий, нуждается в резком изменении.

Однако, приближается один из самых важных праздников в году, который должен давать нам сил и веры в то, что Православную Россию, Святую Русь еще ждет великое будущее – грядет светлый праздник Рождества Христова. Христос приходит в мир, неся спасение, неся надежду, показывая попрание зла и торжество добра.

Принятие Христа и исполнение Его святой воли – вот тот источник сил, который должен вдохновлять всех нас на служение идеалам Русского Православного Царства. Это тот источник, из которого мы можем черпать неиссякаемые силы, чтобы не поддаваться унынию и отчаянию.

В уходящем году Российский Имперский Союз-Орден отпраздновал свое 80-летие. В Москве прошел торжественный III Имперский Съезд в России, собравший Имперцев из разных уголков нашей великой страны, из Северной Америки и Европы. Мы увидели, что нас много, что мы горим идеями и стремлениями. Мы смогли зримо ощутить присутствие дружеского локтя. Это чувство Имперской спайки хотелось бы сохранить и приумножить.

Дорогие друзья!

Веками на Руси в праздничные декабрьские дни желали друг другу любви, тепла, счастья, благополучия. Всего этого хотелось бы пожелать сегодня и вам! Давайте будем сплоченны, едины, давайте объединим свой пыл, свои умения и таланты во имя дела служения Русскому Православному Царству, объединимся вокруг Главы Российского Императорского Дома Государыня Великой Княгини Марии Владимировны. Только так: в сплочении и единстве, – сможем мы преодолеть те сложности и проблемы, которые сковали наше любимое Отечество. Только так сможем мы добиться исполнения наших идеалов!

Не бойтесь сметь – дерзайте! Помните: с нами Бог! Эти слова особенно чутко воспринимаются именно сейчас – в рождественские дни.

С Рождеством Христовым! С Новым, 2010 годом!

Начальник РИС-О Г.А.Федоров