Еще один подлог при «топонимическом опросе» произошел в Ново-Николаевске

9 Июн 2021

Большинство участников опроса проголосовало за сохранение клички Сверлова у одной из площадей Ново-Николаевска (Новосибирска). В очередной раз шулеры у власти обманули людей.

Напомним, изменить топоним в честь Александра невского предложил вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов. Его поддержали Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, представители казачества и другие. Однако мэр города Анатолий Локоть из русофобской партии КПРФ категорически выступил против, в очередной раз солгав, что переименование дорого обойдется бюджету.

Голосование проходило со 2 по 8 июня на сайте Госуслуг. Участникам опроса власти предложили следующие варианты:

1.В честь Александра Невского.

2. Александровская площадь (в честь трех Александров — Александра Невского, императора Александра III и летчика Александра Покрышкина).

3. Новониколаевская площадь.

4. Оставить название — площадь Свердлова.

Большинство респондентов не хотят ничего менять – 48%. Поддержали переименование в честь Александра Невского 39%. Третье место заняло предложение назвать площадь Александровской: 7%. Лишь немногие считают предпочтительным именем «Новониколаевская». Казалось бы, voxpopuliпрозвучал. Но, как мы уже не раз отмечали, сплошь и рядом важно не то, как отвечают, а то, как ставят вопросы.

Эту же мысль озвучили и в комментарии на сайте собора Александра Невского, находящегося рядом с площадью. «Как лукаво было организовано это голосование! Перед нами классический вариант размазывания голосов «против Свердлова». То есть сторонникам переименования предлагается три варианта, причем примерно с одинаковой смысловой нагрузкой, да так по-иезуитски хитро подано, что люди, которые будут голосовать за 1 и 2 или даже 3-ий вариант, на самом деле будут голосовать за одно и то же. Вот так «организаторы» голосования разделили сторонников переименования площади на три группы. Сторонники же «площади Свердлова», опять же по желанию организаторов голосования, выступают единым фронтом. Им предоставлен только один вариант, которым они с радостью и пользуются».

Подлинный результат опроса другой: 52% респондентов хочет убрать имя Свердлова с карты города! Коммунисты снова обманули обывателей.