Коммунисты пытаются сорвать установку памятника Царской семье в Вятке

18 Июн 2018

Закатывая истерики в ходе общественных слушаний в Вятке (большевицкая кличка – Киров), коммунисты пытаются сорвать установку памятника Царской семье.

Идейные наследники русофобов-цареубийц в попытке сорвать инициативу Вятской епархии по установке памятника свв. Царственным мученикам, превратили собрание в балаган. Череда «ветеранов», «пенсионеров» и прочих «представителей общественности», получивших задание в обкоме компартии, на разные лады повторяла стократно разоблаченные большевицкие враки о святом Государе. Особе веским аргументом, служили заявления в ключе: «кругом бедность, а они памятники ставят», хотя из бюджета на проект не планируется брать ни копейки.

Голоса здравомыслящих людей – священника Андрея Лебедева, предпринимателя Николая Калинина, прот. Александра Балыбердина – прерывались криками «Брехня!» и прочим «кошачьим концертом».

Представители «либеральной общественности» внесли свою лепту: не возражая прямо против памятника, они обвинили представителей Церкви в том, что те, дескать слишком безапелляционно представили проект, не потрудившись выяснить «общественное мнение».

По словам замначальника Управления культуры администрации города Николая Богачева, а за время «заочного обсуждения» властям поступило 24 обращения от горожан по данному вопросу. 14 из них высказывались против памятника, 10 – за. «При этом часть горожан высказывалась не против самой установки на набережной Грина, а против выбранного места: люди писали, что лучше будет установить памятник у одного из православных храмов», – отметил он.

В общем, «общественное мнение», если произошедший балаган можно считать таковым, «выяснено» Окончательное решение об установке памятника Николаю II и его семье примут депутаты на ближайшем заседании гордумы.

Напомним, с предложением установить памятник Царской семье в районе веерной лестницы выступила Вятская епархия. Его установку одобрили члены Комиссии гордумы по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике. Вопрос был внесен в повестку заседания гордумы, однако русофобская прокоммунистическая шайка «Суть времени» устроила истерику в прессе, выступая против памятника и упирая на то, что никто не поинтересовался «мнением народа». Сити-менеджер Илья Шульгин струсил и снял вопрос с обсуждения в гордуме, чтобы сначала «провести общественные слушания».