В Саранске открылась выставка, посвященная Царской семье

20 Ноя 2017

В саранском храме во имя Казанской иконы Божией Матери открылась фотовыставка, посвященная Царской семье.

В актовом зале, который находится на цокольном этаже храма, будет представлено более 100 старинных, в том числе редких, фотографий.

«Выставка проводится по благословению Митрополита Саранского и Мордовского Зиновия, - рассказал председатель епархиальной комиссии по защите семьи, материнства и детства иерей Георгий Верниковский. – На ней можно увидеть снимки, которые ранее не были опубликованы. Все фотографии – не официальные, не парадные. Они рассказывают о повседневном быте, о частной жизни Царской семьи, в том числе во время ссылки – в Тобольске и Екатеринбурге. Наша цель – показать людям отношения внутри семьи Романовых: эту необыкновенную любовь, заботу, тепло, доверие и преданность. Все это помогло Царской семье достойно пройти через неимоверные испытания и остаться единым целым вплоть до трагической гибели».

Фотографии на выставке будут дополнять цитаты из писем и дневников людей, близко знавших свв. Царственных мучеников. В наше время для многих верующих россиян Царская семья остается идеалом христианской семьи.

Выставка будет работать до 25 декабря. Вход свободный.