Состоялась петербургская премьера фильма о Русской катастрофе

15 Ноя 2017

Премьера документального фильма «Раскаленный хаос» Сергея Дебижева состоялся в Михайловском театре.

Картина, созданная при поддержке Министерства культуры РФ студией документальных фильмов и кинокомпанией «Два капитана», повествует о страшных событиях 1917 года, IМировой войне, переворотах, внешних и внутренних заговорах, которые привели к крушению монархии и всего миропорядка. Кинолента основана на реальных событиях, подлинных документах, цитатах, воспоминаниях очевидцев, включает хроникальные кадры.

«Картина получилась динамичная, яркая, мощная, направлена прямо в сердце человека, - сказал Сергей Дебижев. – Благодаря стилистике, графике и тому, что характеризует современное изображение, я надеюсь вызвать интерес у молодежи к этой теме. Для меня события столетней давности – катастрофа, которая изменила картину мира».

«В фильме показано, что многие люди в то время думали, что все еще можно остановить и это некие игры, а пути назад уже не было, - поделился впечатлениями председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества прот. Александр Пелин. – Но как только рушатся нравственные устои, все скатывается к хаосу, братоубийству, гражданской войне. Повторения подобного безумия ни в коем случае нельзя больше допустить».