В Дивеево установят памятник свв. Царственным мученикам

10 Ноя 2016

Фонд святителя Василия Великого и Нижегородская митрополия выступили с инициативой установки в Серафимовом Дивеевском во имя Святой Троицы женском монастыре памятника свв. Царственным мученикам.

Он будет возведен на пожертвования. Официально о начале всероссийского сбора средств на памятник будет объявлено 17 ноября на торжественном мероприятии в Дивеевском монастыре. На нем будут присутствовать учредитель Фонда Константин Малофеев, Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, настоятельница монастыря игуменья Сергия, представители бизнес-структур и общественные деятели.

Памятник будет установлен на территории монастыря в 2017 году. Макет будущего монумента разработан скульптором Ириной Макаровой, преподавателем Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.

Для сбора пожертвований на возведение памятника создан специальный счет. «Сегодня русский народ, пройдя через многие испытания, которые принес XX век, близится к пониманию всей тяжести совершенного преступления вероотступничества и предательства Царя, осознанию значения и важности мученического подвига Государя Императора Николая II и его семьи», - заявил Константин Малофеев.